Шестой сезон

Новый президент CW Дон Острофф подтвердила информацию о принятии решения снимать шестой сезон сериала. Создатель Эрик Крипке первоначально запланировал показать пять сезонов, но из-за увеличенных оценок в четвертом и пятом сезонах решили снять шестой сезон. Кроме того, у Дженсена Эклса и Джареда Падалеки заключены шестилетние контракты, это значит, что они будут сниматься в сериале еще как минимум один сезон. Шестой, и возможный заключительный, сезон сосредоточится на отношениях братьев.

Оружие и снаряжение

Оружие для борьбы со сверхъестественным братья Винчестеры держат в багажнике своего автомобиля. При близком рассмотрении можно увидеть, что в арсенале Винчестеров как минимум 3 мачете, 2 двустволки, дробовик Striker и немецкая автоматическая винтовка HK G3. Также у братьев есть несколько самозарядных пистолетов, включая хромированную Беретту M92FS, заряженную серебряными пулями, 2 пистолета Кольт M1911, Desert Eagle и Smith & Wesson M4506. Для борьбы с призраками Дин и Сэм используют ружья, заряженные каменной солью, так как соль отпугивает духов. В одном из эпизодов Дин стреляет из арбалета, правда, его происхождение не совсем ясно. Возможно, арбалет также находился в багажнике машины, а, возможно, его одолжил Дину отец. В эпизоде «Вера» чтобы остановить существо братья используют тэйзеры — электрошоковое оружие. Тэйзеры стреляют электродами, соединёнными с ружьём тонкими проводами, по которым затем идёт электрический ток. А во второй серии первого сезона используют ракетницы чтобы сжечь вендиго.

Другие принадлежности

При борьбе с нечистой силой Сэм и Дин используют разные средства. С помощью мела они рисуют различные знаки и магические символы, необходимые для заклинаний или защиты. Святая вода помогает быстро определить, является ли человек одержимым демоном, так как действует на демонов как кислота. Хотя некоторые демоны бывают настолько могущественны, что святая вода не причиняет им вреда. Выстрел каменной солью из ружья помогает остановить и задержать злобных духов и призраков, хотя их не убивает. Соль также используется в качестве барьера — рассыпанная под окнами дома и у порога, она преграждает путь призракам и демонам. Серебро используется для определения оборотня. Чистое железо также защищает от сверхъестественных существ, например, демонов.

Кольт

Кольт — специальное оружие, по словам Джона Винчестера, способное убить что угодно, даже существ, которых невозможно уничтожить выстрелом. Считается, что Кольт был создан Сэмюэлом Кольтом в 1835 году, в ночь битвы при Аламо, когда комета Галлея проходила над Землёй. На рукоятке Кольта имеется надпись на латыни — Non timebo mala (Не убоюсь зла) — цитата из 22 Псалма. Кольт был изготовлен специально для охотника за сверхъестественным. Этот охотник использовал 6 пуль перед тем, как загадочно исчезнуть. Затем Кольт обнаружился у охотника за вампирами Дэниэла Элкинса и лишь потом попал к Винчестерам. Для этого револьвера было изготовлено 13 серебряных пуль, на каждой из которых проставлен номер от 1 до 13. В эпизоде 5.10 («Оставь надежду…») Люцифер обмолвился в разговоре с братьями, что кольт может убивать не всех существ, и есть 5 исключений, одним из которых является сам Люцифер.

Дневник Джона Винчестера

Дневник Джона Винчестера содержит информацию о паранормальных существах, помогающую Дину и Сэму с ними сражаться. Впервые дневник появляется в первом эпизоде. Дин арестован полицией и подозревается в причастности к исчезновению Троя. Как раз в этот момент полицейский показывает Дину дневник его отца, открытый на странице с координатами Дина. Дин сбегает из полицейского участка, не забыв прихватить с собой дневник. Начиная с тех пор, братья часто прибегают к помощи отцовских записей. Во втором эпизоде информация из дневника помогает братьям справиться с Вендиго. В эпизоде «Шоссе 666»  в поисках способа избавиться от фантома грузовика Сэм находит в дневнике информацию о том, что если призрак пересечёт священную землю, то это его уничтожит. Таким образом Винчестерам удаётся заманить грузовик на место заброшенной церкви (которую фантом и сжёг) , и призрак исчезает. В первом эпизоде второго сезона «Когда пробьёт мой смертный час» Сэм обращается к дневнику в поисках какой-нибудь информации, способной помочь его брату. Дин же обращает внимание на абзац, в котором говорится об ангелах смерти и о том, как они выглядят. Благодаря этому Дин понимает, что Тесса — не призрак, а ангел смерти. В эпизоде «Небеса обетованные»  Сэм, следуя инструкциям в дневнике, проводит спиритический сеанс, чтобы вызвать дух  покойного отца Грегори и тем самым убедиться, что он не ангел. Обряды экзорцизма (изгнания демонов), проводимые Винчестерами неоднократно, также описаны в дневнике их отца.

Машина Дина

Машина Дина — чёрный Chevrolet Impala 1967 года, оснащен восьмицилиндровым двигателем объёмом 5.4 л. и мощностью 275 л.с. (327 CID Turbo Fire V8 — 250—375 л.с), перешедший к Дину от его отца. На автомобиле номерные знаки округа Сэджвик, штат Канзас (хотя сами Винчестеры родом из Лоуренса, штат Канзас). Номер KAZ 2Y5 — это ссылка на штат Канзас, родной штат Винчестеров, и на 2005 год, в котором состоялась премьера телесериала. Начиная с эпизода «Что есть и чему никогда не бывать», на машине уже другие знаки (CNK 80Q3, штат Огайо), так как братья скрываются от ФБР.
Машина играет весьма значительную роль в фильме. Первое упоминание о ней произошло ещё в рекламе пилотного эпизода сериала, когда Джон Винчестер с сыновьями на заднем сидении наблюдал, как горит их дом. Машина для Дина — самое высоко ценимое имущество, и он оберегает её почти с такой же самоотверженностью, как и свою семью. Именно Дин убедил своего отца купить эту машину, попав в прошлое.
В багажнике автомобиля Винчестеры держат всё своё оружие. В конце первого эпизода машина была слегка повреждена, и полностью разрушена в результате аварии в последней серии первого сезона. Дину удаётся починить машину, и уже полностью восстановленная она появляется в эпизоде «Жажда крови» под песню группы AC/DC «Back in Black». Машина Дина продолжает играть важную роль на протяжении всего сериала.